Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 08:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2014, 23:41 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
*АЛИСА* писал(а):
Не заметила наглости.)) Наоборот, цены дешевле, чем на МамЕ.
Домик на двоих возле моря I линия, со всеми удобствами(туалет, душ, гряч.вода), телевизор, кондер, свежий ремонт, новая мебель, холодильник, беседка(возле домика) - стоил 540руб. /сутки (за весь домик, а не с человека)


Где такие чудненькие домики?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 12:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:26
Сообщений: 678
Откуда: Среднерусская возвышенность
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Пункты репутации: 0
Объясняю про наглость.
1. Платные парковки на проезжих улицах. Они чьи? Муниципальные? Фигушки. Может тротуар, к какому я притёрся подновят? Ну не на эти деньги точно.
2. Платный проезд. Это как? Может совсем нельзя? Я как правило согласен. Куда-то действительно нельзя. Но... За денежку можно. А если нельзя, может тогда стоянку какую, хоть и платную? Неа. Как хош.
3. Пляжи до сих пор были платные. А за какие такие блага цивилизации? Или платные услуги на пляжах. На вырученные средства хоть что нибудь делалось? Грязи может и поменьше, чем на Маме, (поправьте меня если там стало чище), но не так уж что бы... Душ-туалет? Ну эт как повезёт с пляжем... Бонус - видавший виды топчан, может быть даже из моей пионерской юности.
4. Платный доступ куда бы то ни было. Дань-то собирают. Что-то на эти конкретно деньги сделали? Не знаю, может и да... Но как-то неуютно стало в Крыму в сезон. Ощущение, что за мзду тебе вроде как одолжение делают. А так и не очень-то рады...
5. Экология. Понято, местные не гадят. Сезон. Некогда. Убирать часто тоже. Гадим мы, приезжие, за собой не убираем. Стыдно, но так и есть.
Однако старые приморские посёлки обросли коттеджными городами. Сточные воды куда? Правильно в щедрую крымскую землю. А оттуда... Куда? Правильно. На замкнутые септики, которые ещё и откачивать надо, тратятся далеко не все хозяева. Про кафешки на набережных вообще молчу...
6. Ценообразование. Про частный сектор, рынки и прочий мелкий гешефт - молчу. Сезон он и есть сезон. Или не сезон. Здесь всегда более-менее договоришься, в крайнем случае от чего-то откажешься. Я про всякий средний и прочий бизнес. Жильё, питание, лечение, сфера услуг в организованном виде. Иногда... Ну наглеют ребята. Вам никогда так не казалось? Многие резонно считают, что где-нибудь в Черногории или Испании за те же деньги поинтереснее будет. У Крыма всегда был козырь. Ночь в поезде, или сутки на машине - и ты со всей семьёй на месте. Теперь нет такого козыря и пока загадывать не будем.

Я всё прекрасно понимаю. Сезон в Крыму - два месяца. Надо зарабатывать на хлеб с маслом. Но плата - это ещё и инструмент. И до сих пор им пользовались в основном только для обогащения. Гораздо реже для создания сервиса и для развития. К чему я это? К тому, что наверное вынужденная пауза заставит кого-то поразмыслить и поменять подход к своему делу и к своей прекрасной земле. Дай-то Бог!

Вы уж простите меня, собрал весь свой негатив за все свои былые поездки. И систематизировал кое-как. Получилось немного. И Крым я по-прежнему очень люблю. А вот жена моя - нет. И я её понимаю. Да и на вкус и цвет, как говорят, - все фломастеры разные. Просто чему удивляться и роптать, что не все выбирают Крым? А тут ещё эта транспортная доступность... Проблемы, похоже, на всех побережьях одинаковые. Просто решают их везде по-разному. Или не решают и сетуют. А надо решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 12:36 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:03
Сообщений: 423
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пункты репутации: 8
Не хотела тебя расстроить...

Знаешь, кто-то смотрит на... Крым)) и видит звёзды, а кто-то смотрит и видит грязь.
Может мне так повезло? :nez-nayu:

В этот раз я ездила без машины и совсем не парилась о парковках. Место случилось тихое, уютное, красивое. Канака. Выбирались с малой к подруге на пару дней, с которой давно не виделась.
Тем летом со своей малой объездила пол-Крыма за рулём. Ночевали в палатке - это моя первая такая авантюрная вылазка)). Адреналин просто зашкаливал!!! Это такой кайф... не передать. Не сравнить с отдыхом в съемном коттедже с бассейном на ЮБК. Это как кефир и оффигенское вино.))
Такие нереально-красивые места... Обязательно хочу туда вернуться... несколько позже.

P.S. И ещё, там такой воздух, пахнет приятным травяным чаем.))


Последний раз редактировалось *АЛИСА* 26 июн 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 12:37 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:03
Сообщений: 423
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пункты репутации: 8
snowberry писал(а):
Где такие чудненькие домики?

В личку кину телефон админ. пансионата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 17:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:26
Сообщений: 678
Откуда: Среднерусская возвышенность
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Пункты репутации: 0
И мне скинь :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июн 2014, 22:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Я не пойму где вы видели платные пляжи? Они уже несколько лет бесплатные, а если кто пытается собирать плату то это жулики и надо милицию вызывать. Платные только услуги, лежак например. И так везде. Проезд тоже бесплатный, все так и не решились ввести плату в лисью бухту до сих пор, а деньги собирают жулики с доверчивых курортников. Парковки только в том году стали платными, когда паркоматы поставили. До того пытались жулики работать в жилетках, их все лесом посылали. А остальное это да

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 14:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 май 2014, 12:10
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Уже 1 июля глянул веб камеру Героевки - зимой больше людей :) и это то в солнечную погоду и при +29 в тени.
В рыбачке тоже самое - 0 человек.

а в Щелкино чуть побольше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 15:37 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Эмигрант писал(а):
Уже 1 июля глянул веб камеру Героевки - зимой больше людей :) и это то в солнечную погоду и при +29 в тени.
В рыбачке тоже самое - 0 человек.

а в Щелкино чуть побольше

поделись ссылками на веб камеры то со всеми:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 15:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1445

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1442

Народ отдыхает, но толп действительно нет, погода только наладилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда начнется сезон в Крыму
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2014, 17:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 май 2014, 12:10
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Рыбачка
http://crimea-media.ru/Web_Ribachye_Mariya.html
http://crimea-media.ru/Web_Ribachye_Arena.html

Героевка

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1442

Коктебель

http://crimea-media.ru/Web_Koktebel_Naber.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru